Contacto comercial

Contáctanos y te daremos el mejor asesoramiento

Dirección comercial

DAVID LAPUERTA

Castellano, catalán e inglés
dlapuerta@alimentaria.com

Equipo de ventas nacionales

DANIEL RODRÍGUEZ

TECNOCÁRNICA
T. (+34) 93 452 07 25
Castellano, catalán, inglés y francés
drodriguez@alimentaria.com

ALESSIO CESSARI

TECNOCÁRNICA + TECNOINGREDIENTES
T. (+34) 93 553 10 83
Castellano, catalán, inglés e italiano
acessari@alimentaria.com

MARGOT COLL

TECNOALIMENTARIA + TECNOINGREDIENTES
T. (+34) 93 452 07 24
Castellano, catalán y francés
mcoll@alimentaria.com

JUAN LUIS GONZÁLEZ

TECNOALIMENTARIA
T. (+34) 93 567 96 98
Castellano, catalán, inglés y francés
jlgonzalez@alimentaria.com

ALBERT LÁZARO

TECNOALIMENTARIA
T. (+34) 93 452 07 26
Castellano y catalán
alazaro@alimentaria.com

Equipo de ventas internacionales

ISABELA WANDERLEY

T. (+34) 93 452 11 31
Castellano, inglés y portugués
iwanderley@alimentaria.com

Delegaciones internacionales

ALEMANIA, AUSTRIA y SUIZA

MESSE BARCELONA
Ms. Katrin Renken
info@messe-barcelona.de

BÉLGICA, LUXEMBURGO y HOLANDA

EXPOSERVICE
Ms. Shauni Renmans
srenmans@exposervice.be

CHINA y HONG KONG

NOE GROUP
Mr. Luis Mao
firabcn@noechina.com

CHIPRE y GRECIA

SURICOM CONSULTANTS
Ms. Demetra Chrysostomou
demetra@suricom.com.cy

COREA

NEXSTAR
Mr. Alex Lee
alex.lee@nexstar.co.kr

ESTADOS UNIDOS

B-FOR
Mr. Björn Bieneck
bbieneck@b-for.com

FILIPINAS, MALASIA, SINGAPUR, TAIWÁN, VIETNAM, TAILANDIA e INDONESIA

ALLIEDASIA BUSINESS GROUP
Ms. Phoebe Kyo
phoebe@alliedasiabusiness.com

FRANCIA

BCN PROMOTIONS
Mr. Agustín Lacarbonaro
a.lacarbonaro@exhibitionsandcongress.com

HUNGRÍA

MACLINE
Ms. Vivien Deli
dv@macline.hu

INDIA y SRI LANKA

WISITEX
Mr. Mukesh Arora
mukesh.arora@wisitex.in

ITALIA

EXPO CONSULTING
Mrs. Giovanna Ceccacci
gceccacci@expoconsulting.it

REINO UNIDO e IRLANDA

EXPANDYS LIMITED
Mr. Ricard Palau
rpalau@expandys.com

RUSIA, UCRANIA, BIELORRUSIA, AZERBAIYÁN, TURKMENISTÁN, UZBEKISTÁN, ARMENIA, GEORGIA, KAZAJISTÁN, ESTONIA, LETONIA y LITUANIA

KINGSBURG EXPO LLC
Ms. Tatyana Shaposhnikova
tatyana.s@kingsburg.com

TURQUÍA

MERKÜR FUARCILIK LİMİTED ŞİRKETİ
Mr. Ali Reyhanli
merkurfairs@merkurfairs.com